Если бы "Спартак" забил победный гол с пенальти, то тогда это было бы значимое судейское решение - форвард красно-белых Юра Мовсисиян

Если бы

КРАСНОДАР, 18 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Олег Кошелев/. Если бы "Спартак" /Москва/ забил победный гол с пенальти, вызвавшего много споров после матча, тогда это было бы значимое судейское решение Виталия Мешкова. Такую точку зрения после встречи с "Краснодаром" /1:0/ высказал форвард красно-белых Юра Мовсисиян.

"Мы ведь не реализовали тот пенальти, а забили позже и с игры, - сказал нападающий. - Если бы мы забили победный гол с того одиннадцатиметрового, тогда это было бы значимое судейское решение. В подобных играх звучат свистки как в твою пользу, так и в пользу соперника. Так что мы рады, что смогли сегодня взять три очка".

Мовсисян впервые сыграл против "Краснодара", из которого зимой перешел в "Спартак". "Очень странное чувство для меня, - отметил футболист. - Я вернулся в Краснодар и принял участие в матче против команды, которую я по-настоящему люблю. Это была особенная для меня игра, от этого стадиона у меня остались только самые лучшие воспоминания. Я счастлив за "Спартак", что нам удалось добиться результата. "Краснодар" доказал, что это команда, с которой никому не бывает просто. Здесь собраны очень хорошие футболисты, показывающие очень симпатичную игру".

Мовсисян также заявил, что "Спартак" одержал победу за счет большей мотивации - красно-белые продолжают борьбу за право сыграть в следующем сезоне в Лиги Европы. "У обеих команд были шансы в этой встрече, - сказал Мовсисян. - Но это конец сезон, и значение имеет только результат. Наверное победа нам была нужнее, потому что мы боремся за еврокубки. Конечно, у нас остаются хорошие шансы закончить чемпионат в еврозоне".

За тур до завершения чемпионата России нынешнего сезона "Спартак" набрал 48 очков и занимает в турнирной таблице четвертое место.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent