Все биатлонистки, кто был на сборах в Белокурихе, настоящие профессионалы своего дела, заявил старший тренер женской сборной Сергей Ефимов

Все биатлонистки, кто был на сборах в Белокурихе, настоящие профессионалы своего дела, заявил старший тренер женской сборной Сергей Ефимов

МОСКВА, 20 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. У группы российских биатлонисток, работающих под руководством Владимира Королькевича и Сергея Ефимова, завершилась первая часть учебно-тренировочного сбора, которая проходила в Белокурихе. Тренер команды Сергей Ефимов заявил в интервью корр. ИТАР-ТАСС, что остался доволен тем, как спортсменки отработали на старте межсезонья.

В состав этой группы входят семь спортсменок: Ольга Вилухина, Ольга Подчуфарова, Валентина Назарова, Анастасия Загоруйко, Ирина Старых, Екатерина Юрьева и Марина Коровина.

"Отмечу, что с нами работают настоящие профессионалы своего дела, - сказал Ефимов. - Девушки и во время своего непродолжительного отдыха после окончания сезона не "сидели на печи", а поддерживали свою форму. У тренеров нет замечаний по поводу физических кондиций ни к одной из биатлонисток. Уже в Белокуриху они приехали полностью готовыми к тренировочному процессу".

Первая часть учебно-тренировочного сбора была посвящена, в основном, лечебным мероприятиям, которые сочетались с небольшой тренировочной работой. В Новосибирске биатлонистки будут только тренироваться - кататься на лыжероллерах и на велосипедах, заниматься стрельбой.

Сбор в Новосибирске завершится 30 мая, после чего спортсменки получат неделю на отдых. "А дальше - опять работа. Впереди олимпийский сезон, так что расслабляться нельзя", - подчеркнул Ефимов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent