Генеральный директор ФК "Химки": даже в случае вылета во второй дивизион команда будет сохранена

Генеральный директор ФК

МОСКВА, 20 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Балакирев/. Генеральный директор "Химок" Сергей Городничук в разговоре с корр. ИТАР-ТАСС отметил, что руководство подмосковного клуба сделает все от себя зависящее, чтобы сохранить команду даже в случае вылета из Футбольной национальной лиги /ФНЛ/ во второй дивизион.

После ничьей в матче 33-го тура первенства с "Торпедо" / 0:0/ "Химки" идут на предпоследнем, 16-м месте, отставая за тур до завершения чемпионата от занимающего 15-ю строчку ФК "Металлург-Кузбасс" на два очка.

"Сезон получился сложным и неоднозначным, - сказал Городничук. - Как гласит известная пословица, тяжелее всего приходится в годы перемен. Эти изменения, прежде всего в верхах области, на нас отразились серьезно, особенно в плане финансирования. Что касается возможного вылета во второй дивизион, то тут самое страшное не в самом падении, а в том, что потом можно не подняться. Мы в команде об этом даже не думаем, будем бороться за прописку в ФНЛ до последнего, но я вас уверяю, что если все же предстоит понижение в классе, то рук не опустим и будем бороться за возвращение в первый дивизион".

Также гендиректор поделился своим мнением относительно плачевного состояния спорта высших достижений в целом в Подмосковье. "Трудно сказать, почему так происходит, - сказал Городничук. - Если посмотреть на ситуацию в динамике, то еще четыре года назад у нас было два клуба в премьер-лиге, две команды в первом дивизионе и до 12 команд во второй лиге. Теперь же "Химки" еле выживают в ФНЛ, а во втором дивизионе ряд клубов, которые сегодня есть, а завтра их уже нет. Можно сколько угодно говорить о развитии детско- юношеского футбола, но если профессиональный футбол находится в таком плачевном состоянии, то и никакой детско- юношеский спорт поднять не удастся".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent