Футболисты немецкой "Баварии" выиграли Лигу чемпионов

Футболисты немецкой

ЛОНДОН, 26 мая. /ИТАР-ТАСС/. Мюнхенская "Бавария" стала победителем Лиги чемпионов, одолев в прошедшем на лондонском стадионе "Уэмбли" дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1 /0:0/.

Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках. Но ни нападающему "Боруссии" Роберту Левандовски, ни его коллеге из "Баварии" Арьену Роббену не удалось реализовать выходы один на один.

На 60-й минуте после прострела с левого фланга Роббена хорват Марио Манджукич послал мяч в пустые ворота - 1:0. А вскоре Марко Ройс из "Боруссии" заработал пенальти, который на 68-й минуте реализовал турок Илкай Гюндоган - 1:1.

"Бавария" чуть не вернула лидерство, но защитник дортмундского клуба серб Невен Суботич снял мяч с "ленточки" после удара Томаса Мюллера. Победный гол на 89-й минуте забил Роббен - 2:1.

В итоге "Бавария" в пятый раз стала победителем Лиги чемпионов.