Федерации плавания, гимнастики и легкой атлетики будут получать больше всех средств от МОК за участие в Олимпийских играх

Федерации плавания, гимнастики и легкой атлетики будут получать больше всех средств от МОК за участие в Олимпийских играх

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС/. Международные федерации плавания /ФИНА/, гимнастики /ФИЖ/ и легкой атлетики /ИААФ/ будут получать больше всех средств от Международного олимпийского комитета /МОК/ за участие в Олимпийских играх. Это стало известно после того, как на заседании исполкома МОК в Санкт-Петербурге сегодня была утверждена новая схема распределения финансирования между федерациями.

Ранее больше всех премиальных получала только одна организация - ИААФ. Теперь к ней присоединились еще две федерации.

Все 28 федераций распределены на пять групп, на основе которых они будут получать финансирование от МОК. В нижнюю опустилось современное пятиборье, которое встало в один ряд с регби-7 и гольфом.

Составы других групп: 2-я - баскетбол, велоспорт, футбол, теннис, волейбол, 3-я - Стрельба из лука, бадминтон, бокс, дзюдо, академическая гребля, стрельба, настольный теннис, тяжелая атлетика, 4-я - гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, конный спорт, фехтование, гандбол, хоккей на траве, парусный спорт, тхэквондо, триатлон, спортивная борьба.

Исполком МОК ранее утвердил сумму, которая будет выплачена федерациям за участие в Играх-2012 в Лондоне. Общая система выплат за лондонскую Олимпиаду составит 519,6 млн долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent