МОК пообещал ужесточить процедуры допинг-контроля

МОК пообещал ужесточить процедуры допинг-контроля

ЖЕНЕВА, 9 октября. /ИТАР-ТАСС /. Руководство Международного олимпийского комитета /МОК /официально пообещал ужесточить процедуры допинг-контроля. Как сообщает сайт All-русский федерации легкой атлетики /ВФЛА /, поэтому комитет отреагировал на сообщения, что многие из спортсменов на Олимпийских играх в Лондоне игнорируют тестирование и не понесли наказания.

Спортсмены, которые пропустить тест на наркотики, вызвано донорства крови в рамках биологического паспорта. Это, в своем докладе, написанном эксперт Независимого наблюдателя /IO /, которые оценивали эффективность антидопингового контроля на Олимпийских играх в Лондоне.

Доклады массы и безнаказанности игнорирования допинг-контроль вызвали широкий общественный интерес. Рекордсменка мира в марафоне Пола Рэдклифф британец, который не выступит на Олимпиаде домой из-за травмы, взял максимальное распространение этой информации через социальные сети, и в своем "Твиттере" сообщается, что ситуация является абсолютно неприемлемым.

МОК отреагировал на доклад IO, отметив, что имена спортсменов, которые не были на допинг-контроль в указанное время, были доведены до соответствующих международных федераций, которые затем проверяются этих спортсменов. "Основываясь на первом опыте ABP программы тестирования в Лондоне, МОК будет продолжать работать в тесном сотрудничестве с международными федерациями и ВАДА, так что на следующей Олимпиаде использовать более строгие процедуры контроля", - рассказал Международного олимпийского комитета. Пока остается неясным, кто именно пропущенный тест.

Незадолго до Олимпиады, Всемирного антидопингового агентства /ВАДА /сообщил, что в Лондоне шесть программа тестирования спортивного будут контролироваться ABP, основанные на мониторинге биологических переменных крови спортсменов. Необычные изменения этих параметров могут быть связаны с допингом. Некоторые из выбранных спорта включают легкая атлетика, плавание, езда на велосипеде, гребля, триатлон и современное пятиборье. Тем не менее, применение новой программы тестирования была почти разрушена. Швейцарская эксперт по кровяного допинга, заявил, что возможность обнаружения допинга ABP, связанные с ЭПО, был "практически с нуля".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent