Болельщики назвали Халка лучшим футболистом "Зенита" сезона

Болельщики назвали Халка лучшим футболистом

CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня. /ИТАР-ТАСС/. Болельщики "Зенита" /Санкт-Петербург/ назвали лучшим футболистом сезона 2012/2013 бразильца Халка. Таковы итоги голосования посетителей официального сайта клуба.

Бразилец по ходу сезона признавался лучшим по итогам 11 матчей и трижды по результатам месяца: в сентябре 2012 года, в феврале и марте 2013 года. С момента перехода в "Зенит" Халк принял участие в 30 матчах, забил 11 голов и отдал 9 голевых передач.

Второе место по итогам сезона занял вратарь Вячеслав Малафеев, признанный болельщиками лучшим по итогам восьми матчей, в 10 играх становившийся вторым. Голкипер сине-бело- голубых за год провел 40 матчей, отстояв в 14 из них на ноль.

Третью строчку занял полузащитник Владимир Быстров, ставший лучшим по результатам восьми матчей, вторым — в семи встречах. Футболист сборной России принял участие в 33 матчах, забил 3 гола и отдал 6 результативных передач.

В заключительном голосовании футбольного года, определившем лучших по итогам мая, победу одержал словацкий защитник Томаш Губочан, второе место занял Александр Анюков, третье — Константин Зырянов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent