Широкова второй год подряд признали лучшим футболистом России

Широкова второй год подряд признали лучшим футболистом России

Полузащитник питерского «Зенита» Роман Широков второй год подряд признан лучшим футболистом России по версии еженедельника «Футбол». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. 27 декабря в свежем номере еженедельника выйдет интервью с полузащитником.


«Футбол» определяет лучшего игрока года по итогам голосования среди спортивных журналистов. В 2013 году в голосовании приняли участие 260 журналистов, которые должны представить свою тройку футболистов. Широкова поставили на первое место места в тройках 80 журналистов, 59 — на второе и 15 — на третье.


В итоге игрок «Зенита» набрал 373 балла, опередив на 130 очков ближайшего преследователя — форварда питерского клуба и сборной Бразилии Халка. Третьим по итогам голосования стал российский нападающий московского «Динамо» Александр Кокорин (194 очка).


Широков заявил, что сейчас удивился своей победе не так сильно, как это было в 2012 году. «Вот тогда было действительно неожиданно. Я же еще сказал, что буду стремиться стать лучшим игроком второй раз подряд. В общем, год назад было удивление и радость, сейчас — просто радость», — рассказал футболист.


В 2012 году вместе с Широковым в первой тройке оказались его одноклубник Александр Кержаков и Кокорин.


Еженедельник «Футбол» определяет лучших игроков страны с 1964 года. В разное время этого звания удостаивались Олег Блохин, Валерий Воронин, Эдуард Стрельцов, Федор Черенков, Виктор Онопко и Дмитрий Лоськов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent