Игорь Акинфеев - лучший игрок финального матча Кубка России - Олег Корнаухов

Игорь Акинфеев - лучший игрок финального матча Кубка России - Олег Корнаухов

МОСКВА, 1 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Вратарь ЦСКА /Москва/ Игорь Акинфеев является лучшим игроком финального матча розыгрыша Кубка России по футболу. Такое мнение в телефонном разговоре с корр. ИТАР-ТАСС выразил бывший защитник ЦСКА и сборной России Олег Корнаухов. ЦСКА выиграл Кубок России, в финале победив махачкалинский "Анжи". Основное время матча завершилось вничью - 1:1. Судьба поединка решилась в серии пенальти, в которой армейцы оказались удачливее - 4:3.

"Обе команды продемонстрировали футбол высокого качества, - считает Корнаухов. - Но лучший игрок матча - это Игорь Акинфеев. Он отразил несколько опаснейших ударов. В частности, благодаря его мастерству ЦСКА выиграл серию пенальти. Нельзя не отметить и хорошую игру защиты ЦСКА, действовавшей без дисквалифицированного Сергея Игнашевича".

"И, конечно, большой молодец Думбия, - подчеркнул эксперт. - Решающий пенальти он реализовал не только уверенно, но и изысканно, нанеся удар, который принято называть "паненкой" /в честь известного футболиста чешской сборной 1970-х Антонина Паненки - прим. ИТАР-ТАСС/".

Наставника ЦСКА Леонида Слуцкого Корнаухов назвал лучшим тренером российского футбола. "На данный момент он - "номер один" в чемпионате России", - констатировал специалист.

Корнаухов посоветовал организаторам Кубка России в будущем внимательнее относиться к климатическим условиям. "При такой жаре, как в Грозном, играть очень тяжело. К здоровью футболистов нужно относиться бережнее", - сказал он.

По мнению Корнаухова, "Анжи" играл, по сути, дома. "Болельщиков махачкалинской команды на трибунах было подавляющее большинство", - сказал эксперт. - Тем не менее это не помешало ЦСКА одержать победу".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent