Не сказал бы, что на игре серьезно сказалось удаление Вернблума - Александр Тарханов

Не сказал бы, что на игре серьезно сказалось удаление Вернблума - Александр Тарханов

МОСКВА, 1 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Кошелев/. Известный российский тренер Александр Тарханов считает, что удаление шведского полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума никак не сказалось на ходе финала Кубка России по футболу, в котором московский клуб сегодня в серии послематчевых пенальти обыграл махачкалинский "Анжи" - 4:3 /основное время - 1:1/. Встреча прошла в Грозном на стадионе "Ахмат- Арена".

"ЦСКА забил быстрый гол, потом армейцы сосредоточились на контратаках, - отметил Тарханов. - Соответственно "Анжи" в созидании больше действовал позиционно. Не сказал бы, что на игре серьезно сказалось удаление Вернблума, махачкалинцы активно атаковали и до этого".

По словам собеседника, на действиях футболистов сказалась жара. "В целом получился хороший финал, - сказал Тарханов. - Сильная игра в исполнении обеих команд. Два тайма соперники провели на хорошем уровне, а в дополнительное время скорости упали, так как по жаре было сложно выдерживать такой темп".

По его мнению, лучшим футболистом матча стал бразильский полузащитник "Анжи" Виллиан. Также Тарханов отметил игру голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева. "В серии пенальти побеждает тот, кто лучше готов психологически", - заявил заслуженный тренер России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent