Виталий Носов: "Локомотив-Кубань" был достоин победы, и эту победу у них украли"

Виталий Носов:

МОСКВА, 7 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Балакирев/. Известный в прошлом баскетболист Виталий Носов в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС отметил, что "Локомотив-Кубань" больше заслуживал победы в финальной серии Единой лиги ВТБ, нежели ЦСКА. По мнению Носова, итоговый успех армейцам принесли судейские ошибки.

"Финальная серия вышла отличной, но победа ЦСКА получилась нечестной, - сказал Носов. - Считаю, кубанцам неправомерно дали технический фол, когда они вели в четыре очка и выиграли подбор. Также Алексей Саврасенко, на мой взгляд, не заслуживал дисциплинарного фола, так как стычку с его участием затеял Дмитрий Соколов. Эти моменты сломали игру "Локо" и позволили ЦСКА победить. "Локомотив-Кубань" был достоин победы в четвертом матче, и я считаю, что эту победу у них украли. Краснодарский клуб был лучшим в России в этом сезоне. Кубанцы выиграли Кубок России, взяли Еврокубок, дошли в Единой лиге ВТБ до финала и имели все шансы на победу. Пусть в московских матчах "Локо" выглядел слабо, но на своем паркете игроки краснодарской команды показали себя во всей красе. В первом домашнем матче кубанцы просто разорвали ЦСКА, а в данной встрече полностью контролировали ход игры до вышеуказанных событий".

Носов также отметил, что от ЦСКА в следующем сезоне в Евролиге будут ждать только победы, тогда как для "Локомотива-Кубани" попадание в топ-16 станет успехом. "Безусловно, у армейцев не будет другой задачи, кроме победы в Евролиге, - продолжил эксперт - Потому что еще одно поражение в "Финале четырех" можно будет расценивать, как неудачу. В прошлом сезоне ЦСКА потерпел лишь одно поражение - в финале от "Олимпиакоса", а после этого тренер был отправлен в отставку. "Локомотив-Кубань" же, думаю, будет стараться попасть в топ-16, и если они усилят состав, то у них будут все шансы на это. Если для ЦСКА задача - только победа, то выход в топ-16 будет для "Локо" успехом".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent