"Реал" готов предложить 130 млн долларов за Гарета Бэйла

ЛОНДОН, 2 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Испанский "Реал" /Мадрид/ готов предложить рекордную сумму в 85 млн фунтов /около 130 млн долларов/ за полузащитника английского футбольного клуба "Тоттенхэм хотспур" /Лондон/ и сборной Уэльса Гарета Бэйла. Об этом сообщили сегодня британские СМИ.

Как отмечается, президент "Реала" Флорентино Перес намерен добиться перехода Бэйла несмотря на заявление руководства "Тоттенхэм хотспур" о нежелании продавать игрока ни за какие деньги.

Между тем, агент Бэйла Джонатан Барнетт заявил в интервью испанскому телевидению, что игрок будет готов прислушаться к предложению "Реала" в случае, если испанский клуб договорится с его нынешней командой об условиях перехода.

"Если Флорентино /Перес/ заинтересован в Гарете Бэйле, это будет большая честь, и мы готовы прислушаться, но у него контракт с "Тоттенхэмом". Мы не свободны и не можем вести переговоры с кем угодно", - заявил Джонатан Барнетт.

Агент Бэйла заявил, что у него пока не было контактов с представителями "Реала": "Мы пока ни с кем не вели переговоров. Я не знаю, было ли сделано предложение. Мы знаем только, что игроку осталось три года по его контракту", - добавил агент.

Между тем, британская пресса сообщает, что "Реал" хотел бы, чтобы Бэйл сам представил руководству "Тоттенхэм хотспур" письменное трансферное предложение, чтобы облегчить его переход.

По данным британской прессы, помимо "Реала" на Бэйла претендуют также четыре клуба - испанская "Барселона", английские "Манчестер сити" и "Манчестер юнайтед" и французский "Пари Сен-Жермен".

Предложив за Бэйла 85 млн фунтов, "Реал" готов побить свой собственный рекорд, установленный на трансферном рынке в 2009 году. Тогда мадридский клуб заплатил 80 млн фунтов / около 120 млн долларов по нынешнему курсу/ за бразильца Роналдо. Этот трансфер остается пока крупнейшим в истории мирового футбола.

Как сообщается, "Реал" также намерен предложить 40 млн фунтов /около 60 млн долларов/ английскому "Ливерпулю" за уругвайского нападающего Луиса Суареса. Владельцы "Ливерпуля" пока не выражают намерения расставаться с игроком. Однако Суарес заявил недавно, что ему будет сложно ответить отказом, если "Реал" /Мадрид/ сделает ему предложение о переходе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent