"Манчестер юнайтед" намерен приобрести Криштиану Роналду

ЛОНДОН, 5 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин/. Руководство английского футбольного клуба "Манчестер юнайтед" намерено вернуть на Олд Траффорд лидера сборной Португалии Криштиану Роналду. Об этом со ссылкой на источники в английском клубе сегодня сообщают британские СМИ.

По их данным, чемпион Английской премьер-лиги /АПЛ/ готов предложить за 28-летнего полузащитника мадридского "Реала" 65 млн фунтов стерлингов /почти 100 млн долларов/ и одного игрока. Португалец перешел в стан "сливочных" из МЮ в 2009 году за 80 млн фунтов стерлингов /122 млн долларов/.

Действующий контракт Роналду с королевским клубом истекает в июне 2015 года, и пока обладатель "Золотого мяча" 2008 года не торопится его продлевать. В настоящее время футболист получает около 12 млн евро /15,6 млн долларов/ в год и, по данным СМИ, за свою подпись под новым трудовым соглашением просит оклад в 20 млн евро /26 млн долларов/. Это на 5 млн больше, чем сейчас предлагает клуб из Мадрида.

Стоит отметить, что в настоящее время "Реал" предпринимает активные попытки заполучить одного из лучших игроков АПЛ Гарета Бэйла, который выступает на схожей с Роналду позиции. "Сливочные" готовы предложить за полузащитника лондонского "Тоттенхэм хотспур" и сборной Уэльса рекордную сумму в 85 млн фунтов /около 130 млн долларов/. Президент "Реала" Флорентино Перес уже дал понять, что намерен добиться перехода Бэйла несмотря на заявление руководства его нынешнего клуба о нежелании продавать футболиста.

Не исключено, что от исхода этого трансфера будет зависеть и будущее Роналду в Мадриде. Если новый контракт с португальцем так и не будет подписан, то со временем он или покинет королевский клуб бесплатно, или руководству команды придется продавать его в последний момент по заниженной цене.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent