Роман Асхабадзе: "Позитивно расцениваю поправки, внесенные в регламент чемпионата России"

Роман Асхабадзе:

МОСКВА, 10 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Балакирев/. Принятые на собрании Российской футбольной премьер-лиги / РФПЛ/ поправки в проект регламент чемпионата страны-2013/14 пойдут на пользу турниру, полагает генеральный директор московского "Спартака" Роман Асхабадзе.

По решению РФПЛ, в следующем сезоне предполагается, что решение по матчу, остановленному по вине третьего лица /в том числе - зрителей/, должен принимать Контрольно- дисциплинарный комитет /КДК/ Российского футбольного союза / РФС/, который имеет право постановить доиграть или переиграть встречу.

"Данное решение я лично расцениваю очень позитивно, - сказал Асхабадзе. - Раньше подобные ситуации, с одной стороны, были прописаны туманно, а с другой, по регламенту любому клубу могло быть засчитано техническое поражение. Как это было, к примеру, в ситуации с остановкой матча "Динамо" - "Зенит". Сейчас же данное решение, как в других цивилизованных странах, будет выноситься на рассмотрение специальных органов, в данном случае - КДК РФС, и уже окончательное слово будет за ним. Так что, если поправки будут утверждены на исполкоме, решение по таким матчам, как "Динамо" - "Зенит", будет выноситься не судейским корпусом, порой безосновательно, а ответственным органом в результате рассмотрения всех аспектов и на основании регламента".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent