Михаил Бутов: "В организации "Московского вызова" было допущено много ошибок"

Михаил Бутов:

МОСКВА, 11 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики /ВФЛА/ Михаил Бутов по окончании московского этапа легкоатлетического "Мирового вызова" заявил, что эти соревнования выявили ряд организационных недочетов, которые обязательно нужно устранить к предстоящему чемпионату мира.

"Главной задачей для нас на этих соревнованиях стала проверка рабочего состояния беговых дорожек, прыжковых секторов и секторов для метания, - сказал Бутов. - Нам было интересно также попробовать в деле судей и другой технический персонал именно на своих будущих рабочих местах. Благодаря тому, что во время соревнований пошел дождь, нам удалось проверить, как будет все работать, когда с неба течет вода".

Генеральный секретарь ВФЛА заявил, что следующим тестовым соревнованием перед домашним чемпионатом мира будет чемпионат России, который пройдет в июле также в "Лужниках". "Могу сказать, что сегодняшний турнир удался, но мы увидели много своих ошибок. Будем их исправлять, - подчеркнул Бутов. - Что касается самих соревнований, то скажу следующее: несмотря на нелегкие спортивные условия, был показан ряд отличных результатов. Прежде всего мне бы хотелось отметить выступление Марии Абакумовой, метнувшей копье на очень далекие 65, 94 метра. Желаю ей и другим российским спортсменам показать еще лучшие результаты на чемпионате мира, который пройдет, напомню, здесь же в "Лужниках".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent