Константин Цзю: "В том, что Александра Поветкина в бою с Владимиром Кличко считают аутсайдером, нет ничего плохого"

Константин Цзю:

МОСКВА, 12 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Наставник российского боксера Александра Поветкина Константин Цзю советует своему подопечному не обращать внимания на то, что переговоры с командой Владимира Кличко / Украина/ затянулись.

"Сашу не должны волновать подобные нюансы, - отметил бывший абсолютный чемпион мира в первой полусредней весовой категории. - Для него что важно? Сколько он заработает, когда и во сколько состоится бой, где он пройдет. Остальное - не его дело".

Планируется, что бой между Поветкиным и Кличко-младшим состоится 5 октября в Москве. Однако контракт до сих пор не подписан. Одна из причин задержки состоит в том, что команда Кличко настаивает на проведении поединка под эгидой Немецкой федерации бокса. "профессиональный бокс - это бизнес. Но подобное требование - исключение из правил, - подчеркнул Цзю. - Обычно данную миссию выполняет федерация, назначенная стороной, организующей бой".

Цзю не волнует то, что многие считают Поветкина аутсайдером. "Это распространенное мнение, - сказал знаменитый спортсмен. - Володя /Кличко/ доказал, что является отличным боксером. Но ничего плохого в том, что некоторые букмекеры считают Сашу аутсайдером, я не вижу. В поединке с Джудой я тоже не был фаворитом. И что произошло? Он упал во втором раунде".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent