Российские гандболисты проиграли сербам в отборочном турнире чемпионата Европы-2014

АСТРАХАНЬ, 12 июня. /ИТАР-ТАСС/. Гандболисты сборной России потерпели второе поражение в отборочном турнире чемпионата Европы-2014. В матче 5-го тура 7-й группы на своей площадке в Астрахани подопечные Олега Кулешова проиграли сегодня сборной Сербии - 28:29 /11:17/.

Первые семь минут на площадке наблюдалась равная борьба, но потом гости начали уходить в отрыв. На 9-й минуте они вели с разницей в два мяча /5:3/, на 14-й - в три /7:4/, а при счете 13:11 на 29-й мин забили четыре гола подряд и увеличили преимущество до шести очков - 17:11.

Во втором тайме россиянам долго не удавалось сократить отставание в счете, и разница в шесть мячей сохранялась до 44-й минуты - 17:23. Но затем хозяева площадки сумели переломить ход встречи и на 50-й мин отставали всего на два мяча /22:24/, а на 25-й сравняли счет - 26:26.

Впрочем, выйти вперед россиянам так и не удалось, а на последних двух минутах они снова отпустили сербов вперед на два мяча - 27:29. Максимум, что удалось сделать в оставшееся время россиянам - сократить отставание до минимума.

Сербы вышли вперед в 7-й группе с 7 очками после пяти игр. На втором месте идут россияне - 6 /после 5/, на третьем - австрийцы - 5 /4/, на четвертом - боснийцы - 0 /4/. Команды Боснии и Герцеговины сыграют 13 июня.

Заключительный матч сборная России проведет 16 июня в гостях с командой Австрии. Путевки на ЧЕ-2014 получат две лучшие команды из каждой группы.