Дмитрий Козак: "Заявлений от инвесторов о возможной неокупаемости Олимпийских объектов в Сочи нет"

Дмитрий Козак:

СОЧИ, 14 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк/. Частные инвесторы, участвующие в реализации олимпийского проекта в Сочи, пока не заявляли о возможной неокупаемости их объектов после Олимпиады. Об этом сообщил в пятницу вице-премьер Дмитрий Козак в ходе своего очередного инспекционного визита в столицу игр 2014 года.

По его словам, на сегодняшний день прямых угроз в том, что кто-либо из инвесторов не сможет содержать или продаст свои объекты другим собственникам нет. "Пока ни от одного инвестора заявления о том, что объекты не окупятся и они от них откажутся нет. Есть УГМК, которая добровольно, не из-за финансовых проблем решила не заниматься этим бизнесом и Малую ледовую арену передать в собственность государства. Мы долго их отговаривали от этого шага, но они настояли. И мы с благодарностью примем этот объект, где будет создан Всероссийский детский спортивно-образовательный центр", - сказал Козак.

Вице-премьер признал, что есть проблема с невозвратом кредита по грузовому порту "Имеретинский", но эта проблема решается. "В настоящее время работает рабочая группа во главе с замминистра финансов, которая оценивает все финансовые модели функционирования олимпийских объектов после игр", - также отметил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent