Игорь Шувалов оценил готовность Казани к Универсиаде-2013

Игорь Шувалов оценил готовность Казани к Универсиаде-2013

КАЗАНЬ, 14 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Сорокин/. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов посетил в пятницу Казань, осмотрел ряд спортивных объектов и оценил как "высокую" готовность города к проведению в июле Универсиады.

В 2009 году он возглавил оргкомитет по подготовке и проведению XXVII Всемирных студенческих игр. "С тех пор сделано очень много. Глаза боятся, а руки делают", - сказал Шувалов. За четыре года построены 29 новых спортивных комплекса и выстроен жилой комплекс Деревни Универсиады на 14 тыс спортсменов. "Все объекты в хорошем состоянии", - подчеркнул первый вице-премьер. Он также отметил, что еще остались небольшие работы по благоустройству, прокладке асфальта, озеленению.

"Самое главное - город стал другим", - сказал Шувалов, выразив уверенность в том, что сюда будут приезжать не только спортсмены, но и многочисленные туристы, ученые, деятели культуры.

Шувалов и президент Татарстана Рустам Минниханов осмотрели стадион, где 6 и 17 июля состоятся торжества по открытию и закрытию Всемирных студенческих игр. "Стадион готов. В нем идут репетиции по церемонии открытия Универсиады", - сказал первый вице-премьер. Он отметил отличную работу строителей и монтажников - "все системы, в том числе и по безопасности, работают в заданном режиме".

Шувалов пожелал команде России добиться на Универсиаде хороших результатов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent