Голландский суд приговорил к различным срокам заключения 6 подростков и одного взрослого, до смерти забивших футбольного арбитра

Голландский суд приговорил к различным срокам заключения 6 подростков и одного взрослого, до смерти забивших футбольного арбитра

ГААГА, 17 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Федорова/. К различным срокам заключения приговорил сегодня голландский суд шестерых подростков и одного взрослого, которые в декабре прошлого года до смерти забили футбольного арбитра.

51-летний Эль-Хасан Д. /фамилии виновных не разглашаются/ приговорен к 6 годам заключения по обвинению в непредумышленном убийстве, насилии и жестокости. Подростки в возрасте от 15 до 18 лет, в том числе сын Хасана Д., по тем же обвинениям проведут в тюрьме от нескольких суток до 2 лет. Восьмой фигурант, проходивший по этому делу, оправдан.

41-летний арбитр Рихард Ньювенхёйзен скончался в декабре прошлого года в больнице после того, как накануне был избит группой подростков по окончании любительского футбольного матча между юниорскими командами - амстердамской "Ньюв слотен" и "Байтенбой" из Алмере. Свой гнев на судье выместили болельщики проигравшей команды из Амстердама, которая после трагического инцидента была снята с соревнований. Судью доставили в больницу через несколько часов после нападения в крайне тяжелом состоянии.

Этот инцидент вызвал широкий резонанс в стране. Голландская футбольная ассоциация распространила заявление, в котором признала подобное проявление агрессии "слишком безумным, чтобы описать словами". Федерация тогда в знак траура отменила все ближайшие любительские матчи в стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent