Вячеслав Копьев: "Сборные России по регби-7 готовы показать высокие результаты в розыгрыше Кубка мира-2013 в Москве"

Вячеслав Копьев:

МОСКВА, 18 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Сборные России по регби-7 готовы показать высокие результаты в розыгрыше Кубка мира-2013, который состоится в Москве, считает президент Федерации регби страны /ФРР/ Вячеслав Копьев.

"Я встречался с игроками, и девушками, и ребятами, - сообщил во вторник Копьев на пресс-конференции. - Считаю, что они готовы показать самые высокие результаты. Главная задача - сыграть хорошо. И не буду в данном случае говорить о каком-то конкретном месте. Все игроки в сборе, в том числе и те, кто был еще недавно травмирован. Это будет оптимальный состав сборной России. У женской команды также нет проблем с составом, и она находится в лучшей форме".

Президент ФРР признал, что итоги жеребьевки предварительного этапа турнира не самые благоприятные для российских команд. Мужчинам предстоит встретиться в группе со сборными ЮАР, Шотландии и Японии. Женщины сыграют с командами Англии, Франции и Японии. "У нас очень опытные, серьезные соперники, - резюмировал Копьев. - Поэтому основное на первом этапе турнира - это выйти из группы. Повторюсь, нам по силам выступить успешно".

Розыгрыш Кубка мира по регби-7, который пройдет 28-30 июня в "Лужниках", предусматривает обширную развлекательную программу. В частности, организаторы запланировали провести параллельно с соревнованиями детский фестиваль регби с участием 24 команд из России и стран ближнего зарубежья. Изюминкой культурной программы станет выступление известного французского музыканта, лидера группы "Спэйс" Дидье Маруани, который подготовил красочное шоу.

"30 лет назад я уже выступал в Москве в спорткомплексе "Олимпийский", - сказал Маруани. - Ко мне на концерт в этот раз придут, уверен, многие люди, которые приходили и тогда. Обещаю, что будет много сюрпризов".

Нынешний розыгрыш Кубка мира является 6-м по счету - впервые он был проведен в 1993 году. Сборная России дважды участвовала в турнире. В 2002 году она заняла девятое место, в 2005 - одиннадцатое. Дебют женских сборных в розыгрыше состоялся в 2009 г. Российская команда показала одиннадцатый результат. Действующими обладателями Кубка мира являются сборные Уэльса /у мужчин/ и Австралия /у женщин/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent