Сборная Бразилии по футболу выиграла у команды Уругвая в полуфинале Кубка конфедераций

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 27 июня. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Бразилии по футболу победила команду Уругвая в полуфинале Кубка конфедераций. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Стартовый отрезок полуфинальной игры прошел с преимуществом сборной Уругвая. На 14-й минуте матча чилийский судья Энрике Сенкович назначил пенальти в ворота команды Бразилии - защитник Давид Луис нарушил правила на игроке обороны уругвайцев Диего Лугано. Вратарь "пентакампионов" Жулио Сезар отбил мяч после удара Диего Форлана. После этого эпизода преимуществом завладела Бразилия. Перевес в игре сказался в конце первого тайма. На 41-й минуте на добивании после удара Неймара успешно сыграл Фред. Защита команды Уругвая не успела за нападающими бразильской команды.

Спустя две минуты после возобновления игры счет стал равным. В штрафной сборной Бразилии возникла сутолока, чем не преминул воспользоваться уругвайский нападающий Эдинсон Кавани. Этот гол стал первым для игрока на турнире. После этого команды обменялись несколькими опасными моментами. Ключевым эпизодом полуфинала стал угловой у ворот уругвайцев на 86-й минуте игры. Неймар навесил в штрафную, а полузащитник Паулиньо точно пробил головой.

В финальной игре, которая состоится 30 июня /начало встречи - 1 июля 2:00 мск/, хозяева турнира сыграют с победителем сегодняшнего матча команд Испании и Италии.