Сборная Италии победила команду Мексики на Кубке конфедераций по футболу

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 июня. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Италии по футболу с победы стартовала на проходящем в Бразилии Кубке конфедераций, выиграв у команды Мексики со счетом 2:1.

Счет в матче на 27-й минуте открыл полузащитник европейцев Андреа Пирло, великолепно исполнивший штрафной. Однако вскоре их защитник Андреа Барцальи сфолил в своей штрафной на хавбеке Джовани дос Сантосе, и судья назначил пенальти. Реализовал 11-метровый нападающий Хавьер Эрнандес /34-я минута/.

Второй тайм прошел с большим преимуществом итальянцев, и в конце игры им удалось вырвать победу. Форвард Марио Балотелли метров с десяти пробил, не оставив шансов голкиперу мексиканцев Хосе Короне - 2:1.

В другом матче группы "А" вчера бразильцы выиграли у японцев со счетом 3:0. Следующие встречи квартета пройдут 19 июня. Бразильцы сыграют с мексиканцами, а сборная Италии - с командой Японии.