"Зенит" объявил о переходе Андрея Аршавина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня. /ИТАР-ТАСС/. Футбольный клуб "Зенит" официально объявил о переходе нападающего Андрея Аршавина. Об этом сообщает официальный сайт "Зенита".

Соглашение Аршавина с клубом рассчитано на два года. К команде он присоединится 1 июля после того, как у него истечет срок контракта с лондонским "Арсеналом". Поэтому он достанется российскому клубу бесплатно.

Аршавин выступал за основной состав санкт-петербургского клуба с 2000 года. За девять лет полузащитник провел в составе петербуржцев 310 матчей и забил 71 мяч, вместе с сине-бело-голубыми выиграв полный комплект медалей чемпионата России, Кубок и Суперкубок страны, а также Кубок и Суперкубок УЕФА. Неоднократно Аршавин признавался лучшим футболистом России по различным версиям.

Зимой 2009 года российский футболист дебютировал в составе лондонского "Арсенала". В команде Арсена Венгера полузащитник сыграл 144 матча, забил 31 мяч и завоевал бронзовые медали чемпионата Англии. В апреле 2009 года был признан игроком месяца английской премьер-лиги.

С февраля по июль 2012 года Аршавин выступал за сине-бело-голубых на правах аренды — за это время он провел 11 матчей, отличился 3 раза и отдал 5 голевых передач.

За 10 лет выступлений за сборную России /с 2002 по 2012 годы/ Андрей Аршавин сыграл в 75 матчах, в которых забил 17 голов.

"Просто хочу играть в футбол"

Новичок "Зенита" заявил, что намерен получить игровую практику.

"Конечно, я хочу вернуться в сборную. Не знаю, поможет возвращение в "Зенит" или нет, - сказал Аршавин официальному сайту клуба. - Я просто хочу играть в футбол. И хочу это делать в своем родном городе".

Аршавин подтвердил, что сыграет в двух заключительных матчах Объединенного турнира за "Зенит", поскольку с 1 июля официально станет игроком санкт-петербургского клуба.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent