В штаб «Евромайдана» приехала милиция из-за трупа

В киевском Доме профсоюзов, который в конце прошлого года заняли участники «Евромайдана», скончался неизвестный мужчина. Об этом сообщает «Интерфакс».

На место происшествия прибыли сотрудники милиции. Они обнаружили тело мужчины в возрасте 50-60 лет. Документов при нем не было.

Охранники Дома профсоюзов рассказали, что этот человек зашел внутрь, чтобы погреться. Позднее ему стало плохо, и он скончался. Врачи «скорой помощи», которых туда вызвали, констатировали смерть. От них и поступило сообщение в милицию.

Тело умершего направлено на экспертизу. В то же время милиция уже начала уголовное производство по статье «Убийство».

Ранее власть и оппозиция на Украине обвиняли друг друга в намерении «подбрасывать трупы» в целях провокации на Майдане Незалежности. Сообщалось также, что в начале декабря на смотровой площадке рядом с Майданом скончался пожилой мужчина . Причиной смерти, как отмечалось, стал сердечный приступ.

Дом профсоюзов, а также мэрию Киева сторонники оппозиции заняли в начале декабря. Там расположились штабы митингующих, помещения также используются ими для отдыха и обогрева.

Массовые протестные акции проходят в столице Украины с конца ноября прошлого года. Они были спровоцированы отказом властей от подписания договора об ассоциации с Евросоюзом. Митингующие выступают в поддержку евроинтеграции и требуют смены власти в стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent