В центре Киева возобновились локальные стычки оппозиционеров с милицией

В Киеве в ночь на 22 января возобновились столкновения между протестующими и милицией рядом со входом на футбольный стадион «Динамо». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации агентства, активисты начали бросать в сторону сотрудников милиции петарды, факелы и самодельные зажигательные устройства. Правооханители, в свою очередь, применяют шумовые гранаты и дымовые шашки.

В то же время корреспондент «Интерфакса» отмечает, что обе стороны предпринимают такие действия редко, и в целом обстановка остается спокойной. Информации о пострадавших и задержанных за последние часы на момент написания заметки не поступало.

Корме того, протестующие создают постоянный грохот, стуча деревянными и металлическими палками по корпусам сгоревшей техники и бочкам, сообщают агентства. Сколько человек находятся в этой части города, не сообщается. По оценке УНИАН, в 1:00 по московскому времени на улице Грушевского оставалось около тысячи активистов.

Стадион «Динамо» расположен в центре города рядом с улицей Грушевского, где с 19 января продолжается противостояние между противниками действующей власти и милицией. Как сообщается на сайте футбольного клуба, во время столкновений была сожжена билетная касса и портрет тренера Валерия Лобановского, а установленный рядом памятник в его честь «дважды в течение суток кардинально поменяв свой облик», но, «в конце концов, был приведен в порядок и облагорожен национальным флагом Украины».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent