На Майдане подтвердили гибель людей от пуль снайперов

На Майдане подтвердили гибель людей от пуль снайперов

Тринадцать оппозиционеров на Майдане Незалежности в Киеве погибли от единичных огнестрельных ранений. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщили медики-волонтеры, оказывающие помощь активистам.


«Каждый из них был убит одним выстрелом. Ни у кого не было двух или трех ран», — подчеркнул один из собеседников агентства.


В свою очередь заслуженный врач Украины Ольга Богомолец на своей странице в Facebook сообщила: «У нас за последний час уже 13 активистов погибли от выстрелов снайпера».


Всего в ходе беспорядков в центре Киева 20 февраля от огнестрельных ранений погибли, по меньшей мере, 15 человек. Их тела, как сообщали журналисты, лежали на Майдане Незалежности, рядом с отелем «Казацкий» (в частности, корреспондент «Ленты.ру» насчитал у отеля десять трупов) и гостиницей «Украина».


Ранее сегодня активисты оппозиции заявили о поимке снайпера на Майдане Незалежности (подтверждения этой информации нет). В свою очередь, в МВД Украины заявили о гибели сотрудника милиции в результате обстрела из снайперской винтовки в центре Киева. В ведомстве уточнили, что стрельба велась из здания консерватории.


Столкновения оппозиционеров с сотрудниками милиции и бойцами внутренних войск МВД в украинской столице начались утром 18 февраля и возобновились 20 февраля. Активисты вытеснили силовиков с их позиций у Майдана Незалежности, заняв Октябрьский дворец, Европейскую площадь и улицу Грушевского.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent