Украинские военные штурмуют город Константиновка

Украинские военные штурмуют город Константиновка

В городе Константиновка Донецкой области начались столкновения в районе телевышки. Издание «Новости Донбасса» сообщает, что украинские военные десантировались с вертолетов и начали наступать в направлении здания Горисполкома. Активисты самообороны используют гранатометы, в городе слышны выстрелы.


Тем временем прервался сигнал с телевышки, в эфире остались лишь кабельные каналы. также наблюдаются проблемы с мобильной связью. В городе включена сирена тревоги службы гражданской обороны.

По сведениям очевидцев, силовики уже прорвались в город. «Началось… уже вошли в Константиновку! Везде идет стрельба, улицу Ленина перекрывают Камазы, выгружая с кузовов глину», — приводит текст одного из сообщений издание УНИАН. Одной из целью военных предположительно является здание Горисполкома.

Тем временем боевые действия вечером в субботу также начались в Мариуполе. «Интерфакс» передает, что там начался штурм горсовета, здание охвачено огнем. Информации о жертвах и пострадавших пока нет. В Луганске продолжается наступление силовиков на здание военкомата, сообщается о стрельбе в трех районах города. Пророссийские активисты отключили в городе вещание телеканалов «1+1» и «5 канала». Ранее из эфира пропал канал Первый Национальный.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent