При штурме Славянска погибли семь украинских силовиков

При штурме Славянска погибли семь украинских силовиков

Народный мэр Вячеслав Пономарев заявил о возобновлении столкновений с украинскими силовиками под Славянском, сообщает в воскресенье, 18 мая, «Интерфакс». По его словам, штурм начался еще ночью, тогда погибли семь военнослужащих. Среди сторонников федерализации тяжелые ранения получил один человек, информации о погибших ополченцах нет.

«Обстрелы города начались накануне днем и продолжались всю ночь. Наши ополченцы приняли бой и уничтожили до семи нападавших», — заявил Пономарев.

Он также сообщил, что в настоящее время силовики пытаются продвинуться вглубь Славянска, производя обстрел, в том числе, из гаубиц и гранатометов. Ополченцы удерживают их на окраинах города.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook, что в результате перестрелки с ополченцами под Славянском был убит один представитель сил самообороны, еще один получил ранения. Потерь со стороны силовиков, по его словам, нет.

Утром в воскресенье заместитель главы народного ополчения самопровозглашенной Донецкой республики Мирослав Руденко сообщил, что подразделения Национальной гвардии Украины перешли в наступление под Краматорском и Славянском. Он отметил, что в настоящее время там идут полномасштабные бои.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent