Кадыров сообщил о тысячах чеченцев готовых в случае приказа отправиться на Украину

Кадыров сообщил о тысячах чеченцев готовых в случае приказа отправиться на Украину

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что 74 тысячи чеченцев готовы поехать на Украину в случае соответствующего приказа. Об этом он заявил в интервью телеканалу РЕН ТВ.

Однако он заверил, что пока ни одного жителя Чечни туда не отправлял. По его словам, власти, наоборот, сдерживают добровольцев. Кадыров напомнил, «сколько шума уже подняли 14 чеченцев».

«Если бы мы не придерживали, там бы не 14 было, а 400 или четыре тысячи. У чеченцев война в крови. Нравится им это. Я сам люблю это дело. Могут и тебя убить, но об этом не думаешь», — приводит слова главы Чечни РБК.

Кадыров также опроверг слухи о том, что заплатил выкуп за журналистов LifeNews. Он заверил, что исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов был против освобождения. «Нам их передали во дворе в наручниках с мешками на голове. Была договоренность, что в мешках они будут до аэропорта», — добавил глава Чечни.

Ранее в украинских СМИ неоднократно появлялись сообщения, что на стороне активистов Донецкой народной республики якобы воюют выходцы из Чечни. В качестве доказательств приводились записи, на которых видны мужчины кавказской внешности. «Чеченцев три миллиона и две трети из них проживает за пределами ЧР, в том числе на Западе. Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный», — ответил на это Кадыров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent