Турчинов ответил захватившему заложников Бесу

Турчинов ответил захватившему заложников Бесу

Временный президент Украины Александр Турчинов заявил, что ополченец Игорь Безлер по прозвищу Бес, захвативший заложников и пригрозивший их убить, непременно будет наказан. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Глава Украины назвал Безлера преступником и убийцей, заслуживающим наказания «как по украинскому так и по международному праву». Он подчеркнул, что власть не намерена вести переговоры с террористами.

Ответственность за действия Безлера Турчинов при этом возложил на Россию, обвинив ее в поддержке «кровавого террора» на востоке Украины.

Ранее в интернете появилось видео с участием Безлера, на котором ополченец выдвигает ультиматум украинским властям. Он требует освободить из плена его соратника (о ком конкретно идет речь, не уточняется) и обещает в случае отказа убивать находящихся у него в заложниках офицеров силовых структур. На видео показано, как по команде Безлера стреляют в двух людей, стоящих у стены, те падают.

Действительно ли заложники убиты, неизвестно. Ранее, в конце мая, сообщалось, что Безлер застрелил двух пленных милиционеров. Однако позднее выяснилось, что они живы: «расстрел» оказался инсценировкой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent