Медведев назвал поведение Дещицы неадекватным

Медведев назвал поведение Дещицы неадекватным

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал неадекватным поведение главы МИД Украины Андрея Дещицы, сообщает ИТАР-ТАСС. Позицию, которую занял Киев на переговорах по газу, «ударит в конечном счете по интересам украинской экономики». «И это какие-то абсурдные, неразумные действия, хотя после неадекватного поведения министра иностранных дел на Украине меня уже ничего не удивляет», — сказал Медведев на встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и министром энергетики Александром Новаком.

Вечером 14 июня свыше сотни антироссийских активистов окружили посольство РФ в Киеве. Митингующие бросали в здание камни и дымовые шашки, а также заблокировали въезд и выезд автомобильными покрышками. Они сорвали российский триколор с флагштока во дворе диппредставительства. В здании выбиты стекла, пострадали также автомобили сотрудников посольства.

Глава МИД Украины Андрей Дещица приехал к манифестантам. Разговаривая с протестующими, министр нецензурно выразился в адрес российского президента Владимира Путина. Выходящие далеко за рамки дипломатического этикета высказывания руководителя внешнеполитического ведомства Украины стали поводом для жестких оценок российской стороны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent