В бою за Счастье погибли 18 украинских военных

В бою за Счастье погибли 18 украинских военных

В ночном бою возле города Счастье под Луганском украинские военные потеряли убитыми по меньшей мере 18 человек. Об этом со ссылкой на источник в Минобороны Украины сообщает ZN.UA.

Согласно сводке, погибшими числятся 11 военнослужащих из 128-й горно-пехотной бригады (Мукачево, Закарпатская область) и 80-го аэромобильного полка (Львов). В 24-м батальоне территориальной обороны убиты четверо военнослужащих.

Кроме того, в 128-й горно-пехотной бригаде двое военных получили ранения, в 80-м аэромобильном полку — трое, в 24-м батальоне территориальной обороны — четверо.

Судьба еще 13 военнослужащих из частей «антитеррористической операции» на момент составления сводки оставалась невыясненной. Позже источник в военном ведомстве сообщил об обнаружении еще троих погибших силовиков. К каким подразделениям они принадлежали, источник не уточнил.

Между тем, по официальной версии, которую обнародовал пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев, потери силовиков у населенного пункта Счастье составляют трое погибших и восемь раненых. В то же время, как сообщили представители местной администрации, во время боя погибли 10 и ранены 15 бойцов десантного батальона из Черновцов — по предварительным данным, большинство погибших сгорели в подбитом ополченцами бронетранспортере.

В воскресенье, 15 июня, глава провозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил о гибели около 100 мирных жителей и ополченцев в Счастье. Позже было заключено временное перемирие, чтобы обе стороны могли вывезти тела погибших и раненых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent