На границе с Россией напали на еще один пункт пропуска

На границе с Россией напали на еще один пункт пропуска

Неизвестные напали на пункт пропуска на границе Украины с Россией. Об этом сообщает в субботу, 21 июня, ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василия Малаева.

«Неизвестные вооруженные люди атаковали еще один пункт пропуска Донецк (Россия) — Изварино (Украина)», — рассказал Малаев. Около 22:30 мск, по его словам, со стороны Изварино на территорию России пришли украинские пограничники, которые попросили убежища от преследования.

Среди украинцев, по словам представителя погранслужбы, были раненые. Пострадавшим оказали первую помощь, после чего доставили в больницу города Донецка Ростовской области, добавил Малаев.

Стоит отметить, что ранее власти самопровозглашенной Луганской народной республики заявляли о том, что пограничный пункт Должанский находится под их контролем.

В пятницу обстрелу со стороны Украины в ходе боестолкновения между армией и ополченцами подвергся российский таможенный пост Должанский в Ростовской области. В результате один сотрудник пограничного пункта получил ранение.

МИД России выразил протест в связи с случившимся, потребовав от украинских властей «срочного и незамедлительного расследования всех обстоятельств данного преступления». Следственный комитет РФ возбудил по факту обстрела уголовное дело.

В Минобороны Украины, подтвердив информацию о боестолкновении у Должанского, подчеркнули, что не применяли артиллерию и минометы. МИД Украины объявил о начале «всеобъемлющего расследования» случившегося.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent