В Славянске введут продуктовые карточки

В Славянске введут продуктовые карточки

Ополчение планирует ввести в Славянске, блокированном украинскими силовиками, продуктовые карточки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего армией самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова.

Как отметил заместитель Стрелкова, продуктов в городе хватает, однако их распределение затруднено. «Производим учет запасов, будем вводить карточки», — процитировал он слова командира.

По-прежнему не хватает в Славянске воды, так как насосные станции, обеспечивавшие ее поставку из реки Северский Донец, повреждены. В настоящее время жители, по словам ополченцев, вынуждены запасать дождевую воду.

Силовая операция на юго-востоке Украины продолжается с середины апреля. По официальным данным, за это время погибли 210 человек, в том числе мирные жители. Согласно неофициальной информации, число жертв гораздо выше.

Противостояние в Славянске ведется уже около двух месяцев. За это время город, контролируемый ополченцами, несколько раз пытались штурмовать военные. В настоящее время в Славянске нет воды и света, не хватает лекарств, мобильная связь работает с перебоями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent