Вертолет и самолет Януковича исчезли с баланса Госуправделами

Вертолет и самолет Януковича исчезли с баланса Госуправделами

Вертолет «Августа», самолет «Фалькон» и некоторые автомобили из автопарка бывшего президента Украины Виктора Януковича исчезни с баланса государственного управления делами (ГУД) Украины. Об этом, как сообщает «РБК-Украина», на брифинге заявил глава ведомства Сергей Березенко.

«Сейчас президент (президент Украины Петр Порошенко — прим. «Ленты.ру» их не эксплуатирует. Они просто пропали после того, как пропал Янукович», — заявил Березенко.

По его словам, в настоящее время на балансе ГУД находятся два вертолета Ми-8, а также самолеты Ан-74 и борт Airbus А319. «Президент один раз летал на этом самолете в Брюссель, где подписал соглашение об ассоциации. Это все, что на сегодняшний день в распоряжении президента», — отметил глава ведомства.

В конце февраля 2014 года на Украине произошла насильственная смена власти. Президент Виктор Янукович бежал из страны, а большинство в Верховной Раде перешло к оппозиции. После свержения Януковича обязанности главы государства исполнял Александр Турчинов (сегодня он занимает должность спикера Верховной Рады). Досрочные президентские выборы прошли на Украине 25 мая. Большинство избирателей проголосовало за предпринимателя Петра Порошенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent