Порошенко высказался против отставки правительства Яценюка

Порошенко высказался против отставки правительства Яценюка

Президент Украины Петр Порошенко высказался в четверг, 24 июля, против отставки правительства Арсения Яценюка, сообщается на официальном сайте главы государства.

«Распад коалиции в Верховной Раде не является основанием для отставки правительства. Как президент я положительно оцениваю антикризисные усилия нынешнего Кабинета Министров. Понимаю, что работает он в чрезвычайно сложных условиях, с которыми не сталкивалось еще ни одно другое правительство. Рассчитываю на то, что горячие эмоции утихнут, а верх возьмут холодный ум и чувство ответственности, в результате чего весь Кабинет Министров продолжит свою работу», — приводят слова Порошенко на сайте. Он попросил председателя Верховной Рады Александра Турчинова поставить на голосование в парламенте вопрос о вотуме доверия кабинету министров Украины

Украинский лидер также поручил Турчинову безотлагательно рассмотреть вопрос об отставке Яценюка с поста премьер-министра.

Помимо этого, Порошенко призвал депутатов 25 июля внести в повестку дня проблемы изменения госбюджета и Налогового кодекса. «Эти изменения нужны нам как для защиты территориальной целостности и финансирования армии, так и для восстановления освобожденных от террористов территорий, оказания помощи мирным жителям пострадавших городов, сел и поселков», — подчеркнул он.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку в связи с распадом правящей коалиции «Европейский выбор». Из нее вышли фракции УДАР и «Свобода». Врио премьер-министра Украины назначен вице-премьер Владимир Гройсман.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent