Царев представил флаг Новороссии

Царев представил флаг Новороссии

Спикер парламента Новороссии (союза самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик) Олег Царев представил ее новый флаг. Об этом сообщает LifeNews.

На пресс-конференции он показал полотнище, состоящее из полос черного, золотого и белого цветов и копирующее флаг Российской империи.

«Республика создана на землях, которые входили в Российскую империю, когда существовала царская Россия и люди вышли на референдум за право быть присоединенными к русскому миру. По этой причине комиссия остановилась на варианте, который связан с флагом Российской империи», — пояснил выбор государственного символа Царев.

Конкурс на создание государственных символов Новороссии был объявлен в конце июня. Желающие принять в нем участие могли присылать заявки в течение месяца. Тогда же Царев объявил о решении создать в Союзе народных республик собственный учебник истории. Написать и издать его планировалось за два месяца — до 1 сентября.

О создании Новороссии и принятии единой конституции на ее территории руководство Донецкой и Луганской народных республик объявило 24 июня. Кандидатура Олега Царева была утверждена на должности спикера парламента.

Украинские войска при этом продолжают наступление на позиции сторонников ДНР и ЛНР. С начала июля силовики отбили у ополченцев ряд населенных пунктов. В начале августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что зона военной операции за последние два месяца сократилась на три четверти. Ополченцы, правда, утверждают, что готовы к масштабному наступлению.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent