Под Луганском погиб призванный в армию украинский журналист

Под Луганском погиб призванный в армию украинский журналист

В результате артобстрела под Луганском в ночь на 4 сентября погиб журналист «Укринформа» Олег Задоянчук. Об этом сообщает само агентство.

«Олега мобилизовали 29 августа. 2 сентября в числе еще 16 новоприбывших бойцов он принял присягу в 12-м батальоне территориальной обороны Киева. В ночь на 4 сентября вражеская артиллерия уничтожила их лагерь в селе Дмитровка Новоайдарского района», — утверждается в сообщении «Укринформа».

Олег Задоянчук родился 10 июля 1971 в Хабаровске. В 1995 году окончил Киевский университет имени Шевченко. Работал на телевизионных каналах 1+1, «Новый канал», «Сити», «5 канал», в информагентствах УНИАН и «Укринформ».

По итогам первого полугодия 2014 года, согласно рейтингу Международного института по вопросам безопасности журналистов, Украина была признана самой опасной страной для работы журналистов. Кроме того, страна вошла в пятерку наиболее опасных для СМИ государств за все время работы организации.

За последние месяцы на востоке Украины погибли четверо российских журналистов: фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин, члены съемочной группы ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин и оператор Первого канала Анатолий Клян. В мае под Славянском погибли итальянский фотограф Андреа Роккелли и его переводчик россиянин Андрей Миронов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent