Коломойский отверг премьерские амбиции

Коломойский отверг премьерские амбиции

Глава Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что не намерен создавать какие-либо политические проекты и участвовать в избирательной кампании в Верховную Раду. Он также заверил, что не планирует быть премьер-министром. Об этом Коломойский заявил на пресс-конференции в субботу, передает «Интерфакс».

«Я не планирую создавать никакие группы, никакие фракции, никакие группы влияния на данный момент. Я — государственный чиновник. Петр Алексеевич (Порошенко) сказал, что не планирует меня увольнять, и поэтому мы действуем в рамках того избирательного процесса, к которому мы привыкли», — отметил олигарх.

Коломойский также заверил, что не планирует быть премьер-министром. «Задаю себе вопрос: я против политики президента Украины? Если я против, я должен написать заявление об отставке и идти в свободное политическое плавание. Если я "за", зачем мне создавать что-то отдельное, если есть политическая сила? Я против кабинета министров и той политики, которую проводит премьер-министр? Тоже вроде нет. Если мы хотим быть честными, то надо начинать с себя. А раз с себя, то нет смысла идти ни в какие политические проекты и заниматься самостоятельно политикой, находясь на этом посту», — сказал он.

Своим главным достижением на посту главы Днепропетровской области Коломойский считает сохранение мира в регионе. «Достижение всех жителей области и нашей команды - это то, что мы смогли сохранить мир и толерантность в отношениях друг с другом, независимо от политических пристрастий», — подчеркнул он.

Коломойский отметил, что является инициатором самообороны области. «Для того, чтобы у нас в области был порядок, мы занимались самообороной области», — сказал он.

По данным журнала Forbes, Коломойский с состоянием 1,8 миллиарда долларов занимает четвертое место в списке богатейших людей Украины. Его называют одним из спонсоров «евромайдана». Он спонсирует батальон «Азов», принимавший участие в спецоперации на востоке Украины.

Генпрокуратура России добивается международного розыска олигарха, в отношении которого в РФ расследуется уголовное дело по обвинению в убийствах, похищении людей и других преступлениях. Арест грозит всей недвижимости и активам Коломойского, находящимся в России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent