Одесскую учительницу уволили за рассказы о ситуации в Донбассе

Одесскую учительницу уволили за рассказы о ситуации в Донбассе

В Одессе уволили учительницу истории, которая на уроках рассказывала о действиях украинских силовиков. Об этом сообщает УНИАН.

Агентство сослалось на размещенную на канале одесского «Правого сектора» в YouTube аудиозапись, сделанную, как указано, во время классного часа в городской школе №40. Учительница, в частности, рассказала историю про то, как бойцы Нацгвардии, предположительно, зашли в один из дворов, расстреляли мать и двух детей 11-12 лет, а младшего ребенка посадили на кол за то, что их отец в ополчении.

По сообщению в Facebook советника губернатора Одесской области Зои Казанжи, которое приводит УНИАН, преподаватель освобождена от должности «по соглашению сторон». По ее словам, у 63-летней учительницы, которая работала в этой школе с 2000 года, нет высшего педагогического образования. Казанжи также указала, что в отношении чиновников и руководства школы проводится проверка.

В школе «Сегодня» рассказали, что как только запись была обнародована, директора учебного заведения вызвали в районную администрацию, а учительницу отстранили от работы. «Статья № 56 Закона "Об образовании" гласит, что учитель должен воспитывать патриотизм, толерантность. В этом случае учитель нарушила закон, поэтому была уволена», — заявила заместитель директора городского департамента образования Виктория Ищенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent