В Одесской области участок закрыли из-за юбилея члена избиркома

В Одесской области участок закрыли из-за юбилея члена избиркома

Один из избирательных участков в Одесской области избирательный участок закрыли ради празднования юбилея одного из членов комиссии. Об этом сообщает «Думская.net» со ссылкой на Одесскую организацию Комитета избирателей Украины.

Отмечается, что процесс голосования был неожиданно прерван в городе Татарбунары на участке №510861, где сотрудники избиркома, предположительно, отправились отмечать день рождения одного из коллег. «Столы для выдачи избирательных бюллетеней были оставлены без присмотра», — сказали в организации. Сколько исполнилось члену участковой комиссии, не уточняется.

Согласно сайту ЦИК Украины, по состоянию на 14:58 по местному времени (15:58 мск), явка в Одесской области составила 14,45 процента — один из самых низких результатов по регионам. Эти данные являются предварительными. В целом по стране явка на это же время составляла 20,42 процента.

На Украине 26 октября проходят внеочередные выборы в Верховную Раду. Для голосования открыты 32 тысячи избирательных участков. В Крыму и Севастополе, а также в 15 округах, которые находятся на подконтрольной ополчению территории Донецкой и Луганской областей ЦИК отказался проводить голосование. Всего в выборах принимают участие 29 политических объединений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent