Бывшего главу «Укрспирта» выкрали из больницы

Бывшего главу «Укрспирта» выкрали из больницы

На Украине неизвестные вооруженные люди в камуфляже похитили из больницы бывшего главу госпредприятия «Укрспирт» Михаила Лабутина. Об этом рассказал первый зампредседателя Государственной фискальной службы Украины Владимир Хоменко, передает ТАСС. По его словам, уже возбуждено уголовное дело.

На своей странице в Facebook Хоменко добавил, что похитители чиновника назвались бойцами одного из батальонов сил АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия против сторонников отделения Донбасса от Украины).

Лабутин находился на стационарном лечении в Центре кардиологии и кардиохирургии в Киеве. По информации korrespondent.net, Лабутина похитили из больничной палаты неизвестные в балаклавах с нашивками «МВД» во время пресс-конференции, которую он там давал.

18 декабря появилась информация, что Лабутина ищут в связи с неявкой в суд. В этот день представители фискальной службы и следователи прокуратуры пытались вывезти директора «Укрспирта» прямо из операционной, где чиновнику делали операцию на сердце.

Лабутина подозревают в растрате казенных средств на сумму в 172,5 миллиона гривен (около 17 миллионов долларов) и неуплате налогов на 28,2 миллиона гривен (1,7 миллиона долларов). 17 декабря он был уволен со своего поста.

В ходе проверок «Укрспирта» Государственная фискальная служба начислила учреждению более 1 миллиарда гривен (порядка 63 млн долларов) различных штрафов. «Укрспирт», который до последнего времени возглавлял Лабутин, обладал монополией на производство спирта на Украине.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent