В Армении задержан подозреваемый в убийстве шести человек российский военный

В Армении задержан подозреваемый в убийстве шести человек российский военный

Российские пограничники задержали на границе Армении с Турцией военнослужащего Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве шести человек в армянском городе Гюмри. Об сообщает во вторник, 13 января, агентство «Новости-Армения» со ссылкой на пресс-службу полиции.

Пермяков, как заявил в эфире армянского телевидения прокурор области Ширак Раффи Асланян, был задержан при попытке пересечения границы у села Баяндур, расположенного в 16 километрах от Гюмри. В настоящее время военнослужащий находится в расположении российского погранотряда, где ведется его допрос, передает ТАСС.

Убийство было совершено утром 12 января в армянском городе Гюмри рядом с российской военной базой. Убиты члены одной семьи: муж с женой, их дочь, сын, невестка и малолетний внук. По данным Следственного комитета Армении, убитых расстреляли из автомата АК-74

В причастности к убийству, по информации СК, подозревают военнослужащего с российской базы Валерия Пермякова. Сообщается, что на месте преступления найдены автомат, гильзы, а также военная обувь, на которой имеется фамилия подозреваемого. Пермяков, служивший в Гюмри с декабря, незадолго до этого самовольно покинул расположение части.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent