В ЛНР сообщили об отводе украинских войск

Замкомандующего корпусом народной милиции самопровозглашенной ЛНР Виталий Киселев заявил, что украинские силовики начали отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения — согласно графику, установленному минскими соглашениями. Об этом сообщает Луганский информационный центр.

В то же время Киселев отметил, что не располагает информацией об участии в этом процессе частных батальонов, также располагающих артиллерией. «У нас нет подтверждения, что они (частные батальоны) выполняют приказы и начали вывод вооружений», — заявил он.

Также представитель ЛНР добавил, что по линии соприкосновения от Станицы Луганской до Дебальцевского района соблюдается перемирие.

В рамках мирных соглашений, которые были подписаны 12 февраля, стороны договорились о прекращении огня с 15 февраля, а также отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения в двухнедельный срок.

В настоящее время боевые действия продолжаются в районе Попасной, по Дебальцевскому, а также по Новоазовскому направлениям — сообщалось, в частности, что ополченцы взяли два населенных пункта в окрестностях Мариуполя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent