«КиберБеркут» узнал детали плана США о поставках оружия на Украину

«КиберБеркут» узнал детали плана США о поставках оружия на Украину

Хакерская группа «КиберБеркут» выяснила, что США хотят доверить поставки летального оружия на Украину частным военным компаниям. Об этом говорится в сообщении, появившемся на сайте организации в пятницу, 27 февраля.

Информация об этом стала известна из документов, хранившихся на электронном устройстве одного из сотрудников частной военной компании «Green Group», посетивших недавно Киев в составе делегации американских военных. «КиберБеркут» выложил в открытый доступ копии этих файлов.

«Из документов видно, что США не отказываются от идеи поставлять летальное оружие Киеву, но хотели бы заручиться поддержкой европейских союзников», — говорится в сообщении.

«В целях склонить на свою сторону строптивых партнеров, беспокоящихся за сохранность оружия, если решение о его поставках все-таки будет принято, Вашингтон предлагает доверить его опытным спецам из западных частных военных компаний, которые, естественно "добровольно", приедут воевать против Донбасса», — отмечается на сайте.

Хакеры еще осенью сообщали о получении доступа к документам Госдепа, касающихся американской помощи Украине. В них, в частности, говорилось о поставках украинским военным снайперских и штурмовых винтовок, ручных гранатометов, минометов, ПЗРК и противотанковых ракет. США неоднократно опровергали данные о поставках летального оружия на Украину, поскольку этот вопрос пока находится на стадии обсуждения.

Участники «КиберБеркута» позиционируют себя как борцы с фашизмом и произволом власти на Украине. Они неоднократно атаковали интернет-ресурсы украинских чиновников и бизнесменов, а также политиков из тех стран, которые поддерживали проведение на востоке страны силовой операции против ополченцев Донбасса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent