Саакашвили посетил военные учения в Донбассе

Саакашвили посетил военные учения в Донбассе

Советник президента Украины, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили посетил военные учения в Донбассе. Об этом сообщается на официальной странице политика в Facebook.

В рамках рабочего визита он съездил в Краматорск, Лисичанск, Артемовск и Северодонецк, а также побывал на внеочередных учениях подразделения специального назначения Донецкого округа и вручил дипломы курсантам. Отмечается, что Саакашвили посетил и некие места, «которые интенсивно обстреливаются про-русскими сепаратистами из тяжелых орудий».

«Украина — последний рубеж защиты всей Европы. Реально Украина защищает современную демократическую цивилизацию в XXI веке от диктаторской чумы, которая хочет все смести на своем пути», — заявил Саакашвили, выступая перед военными.

В феврале этого года Михаил Саакашвили возглавил «консультативный международный совет реформ» — группу советников президента Украины Петра Порошенко. Основной задачей совета было заявлено «предоставление предложений и рекомендаций по осуществлению на Украине реформ на основе лучшего международного опыта».

В Грузии Саакашвили является фигурантом нескольких уголовных дел — в том числе, касательно растраты бюджетных средств и злоупотребления служебным положением. В феврале грузинская стороны общалась в Киев с просьбой об экстрадиции бывшего президента, на что Украина ответила отказом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent