В Харьковском студенческом городке произошла массовая драка

В Харьковском студенческом городке произошла массовая драка, в результате которой пострадали девять человек. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заместителя городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлану Горбунову-Рубан. Шестеро раненых госпитализированы.

По словам Горбуновой-Рубан, у всех пострадавших повреждения средней тяжести. Пятеро человек находятся в отделении травматологии, еще один — в нейрохирургическом отделении больницы скорой и неотложной медицинской помощи. Одному из госпитализированных может потребоваться операция.

Массовая драка в студенческом городке по улице Отакара Яроша произошла в ночь на 12 июня. Несколько десятков неизвестных избивали случайных прохожих, а также громили автомобили. По данным регионального МВД аналогичные случаи нападения были зафиксированы на улице Клочковской, которая располагается в трех километрах от улицы Отакара Яроша.

Как сообщает ТСН со ссылкой на очевидца событий — студента Харьковского национального университета им. Каразина Александра Лагура, в нападении участвовали молодые люди спортивного телосложения. Их головы были обмотаны футболками, некоторые из них были в масках и с ножами.

Правоохранительные органы в настоящее время устанавливают обстоятельства происшествия.

11 июня несколько десятков членов организации «Громадська варта» забросали генконсульство России в Харькове яйцами, пакетами с мукой и зеленкой. По словам участников акции, таким образом они хотели «поздравить страну-агрессора с Днем России», который отмечается 12 июня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent