В Казахстане рабочие устроили массовую драку в столовой

В Казахстане рабочие устроили массовую драку в столовой

Рабочие горно-обогатительного комбината корпорации «Казахмыс» устроили массовую потасовку в столовой из-за неудовлетворительного качества пищи. В драке пострадало более 30 граждан Китая и Казахстана. Инцидент произошел в Восточно-Казахстанской области, сообщает КазИнформ.

По информации пресс-службы горно-обогатительного комбината (ГОК), «во время приема пищи в столовой один из рабочих, выражая недовольство ее качеством, нанес телесные повреждения повару ГОКа». В результате, между рабочими вспыхнула групповая драка. Массовую потасовку остановили вскоре прибывшие на место происшествия сотрудники Актогайского поселкового отдела полиции.

В ходе бытового конфликта пострадал 31 работник предприятия, включая охранника. Часть участвовавших в потасовке пришлось доставить в медицинские учреждения городов Аягоз и Усть-Каменогорск.

По факту хулиганских действий и нанесения телесных повреждений начато досудебное расследование. «В данный момент обстановка стабильная, ситуация находится под контролем», — заявили в местной полиции.

27 августе 2014 года в сельском магазине казахского села Карамурт (Сайрамский район Южно-Казахстанской области) произошла массовая драка между местными жителями и приезжими из соседнего села Мадани. Причиной ссоры стало то, что у приезжих не хватило денег, чтобы расплатиться за пачку сигарет. По факту происшествия полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство». В селе Карамурт был введен комендантский час.

Корпорация «Казахмыс» является одной из крупных компаний горнорудной промышленности Казахстана и специализируется на выплавке меди. Предприятие было основано в 1930 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent