Порошенко назвал патрульную полицию лицом новой Украины

Порошенко назвал патрульную полицию лицом новой Украины

Президент Украины Петр Порошенко назвал патрульную полицию Киева «лицом нового государства», которое он как глава страны хочет построить. Его заявление цитирует РБК-Украина.

По его словам, это новая служба, которая начала работу столице — те люди, «которые останавливаются, чтобы помочь, а не те, кто охотится в кустах для того, чтобы заработать». Порошенко добавил, что такие изменения очень неудобны для украинских врагов, но очень нужны для украинского государства.

На совещании с губернаторами и силовиками в Одессе Петр Порошенко отметил, что следующим этапом планируется запуск патрульной полиции в Одессе. Служащие нового образца смогут приступить к работе в сентябре.

Новая патрульная полицейская служба заработала в Киеве 4 июля. За это время в украинской столице служащие четыре раза попали в ДТП, задержали вооруженного гранатой человека, а также помогли пожилому недееспособному мужчине попасть домой.

Закон «О национальной полиции» депутаты Верховной Рады приняли 2 июля. Согласно документу, в состав национальной полиции теперь будут включены уголовная полиция, патрульная полиция, полиция охраны, специальная полиция, полиция особого назначения, а также органы досудебного расследования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent